м. Сходненская, ул. Фабрициуса, 14

Брошюры как способ подачи информации

Брошюра — это «маленькая книга» (в переводе с фр.) обладает способностью донести максимальное количество информации о компании, товаре, услуге или конкретном событии. От буклета она отличается большим количеством внутренних страниц, облаченных в общую обложку. Именно обложка гарантирует ее долговечность и сохранность при частом использовании. По содержанию брошюра может быть рекламной, обучающей или информационной.

Отличительные особенности

Брошюра – многостраничное печатное издание в мягкой обложке. Уже этот фактор – отсутствие жесткой обложки – обеспечивает ее относительную дешевизну. Минимальное количество страниц в брошюре – 8. Она может быть сброшюрована, что полностью отвечает ее названию, или сшита скрепками. По объему содержания от буклета она отличается следующими параметрами:

1. Содержит больший объем информации.

2. Долго служит, поскольку информация, размещенная в ней, не скоро теряет актуальность. Брошюра издается не по конкретному поводу, информация в ней, как правило, носит обобщающий характер.

3. Эффективна, поскольку содержит не тезисы, а развернутые сведения. Кроме текстовых блоков может содержать и иллюстративный материал: ее объем вполне позволяет разместить там максимум как текстовой, так и изобразительной информации.

Решения

Выбор способа исполнения зависит от целей заказчика, и потому брошюра может быть исполнена в таких вариантах, как:

1. Черно-белая печать. Это самый бюджетный вариант ее изготовления. Такое издание ставит целью донести до адресата как можно больше текстовой описательной и объясняющей информации.

2. Цветное исполнение. Как правило, такие брошюры выполняют уже чисто рекламные функции, подчеркивая статус компании и привлекая внимание адресата.

3. Способ печати. Офсет или цифровая печать. Выбор способа будет продиктован тиражом и бюджетом. Цифровой метод — дорогой, и потому позволить себе его могут компании с солидным рекламным бюджетом.

4. Материал. Простая бумага или из серии «бизнес» и «люкс». Целесообразно дорогие виды материала выбирать при условии, что ваша брошюра не потребует срочной актуализации и последующего переиздания в краткие сроки.

При выборе исполнителя рассматривайте такие существенные моменты, как желание и способность разработать оригинал-макет издания, наличие современного оборудования на собственной производственной базе, предоставление скидок при больших тиражах, использование безвредных материалов. Именно в этом случае ваша брошюра станет низкозатратным и эффективным способом донести до потребителя информацию о товарах, услугах и компании в целом.