м. Сходненская, ул. Фабрициуса, 14

Печать фирменных бланков

Любая организация для деловой переписки и внутреннего делопроизводства должна иметь фирменный бланк. Это лист бумаги, на котором имеется логотип, указаны контактные данные и реквизиты. Для удобства работы их обычно заказывают большими тиражами. При этом очень важно, чтобы фирменный бланк соответствовал корпоративному стилю и демонстрировал респектабельность самой компании.

Важный элемент стиля

Фирменный бланк должен работать на ваш авторитет. Поэтому разработку дизайна лучше доверить профессионалам. Они правильно разместят логотип, подберут нужный шрифт проследят, чтобы присутствовали все необходимые данные. Делать это удобнее в цифровом виде, чтобы проще было согласовать и скорректировать макет до отправки в печать. Компаниям с многолетней историей неплохо периодически обновлять дизайн фирменного бланка, чтобы показать готовность к переменам.

Разнообразие бланков

Простейший вариант фирменного бланка – когда на листе печатается логотип, название фирмы и основная контактная информация. Этого достаточно для внутренней переписки, протоколов, документов первичной бухгалтерии, распоряжений.

Для деловой переписки с другими организациями на бланке необходимы все действительные реквизиты и контактные данные. При этом нужно разместить максимальный объем текста на минимуме пространства, чтобы рабочее поле самого бланка оставалось достаточно большим. То есть шрифт подбирается мелкий, но очень хорошо читаемый.

Стиль фирменного бланка может быть любым, отвечающим общему корпоративному направлению. Понятно, что у государственной компании будет довольно сдержанный, строгий бланк, а вот фирма по организации праздников может позволить себе яркий вариант, с крупными рекламными слоганами и смелым декором.

Типография ПолиЦвет готова организовать доставку. Стоимость заказа будет прямо пропорциональна тиражу, выбранным материалам, желаемым срокам. Зато скидка будет увеличиваться с ростом количества экземпляров. Выбирая нашу полиграфическую компанию, представители которой готовы обсудить все условия заказа в удобное для вас.